Каким документом регламентируются сотрудники ГИБДД при составлении схемы ДТП? Заранее благодарен, Сергей.

• г. Санкт-Петербург

Каким документом регламентируются сотрудники ГБДД при составлении схемы ДТП?

Заранее благодарен,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. При оформлении ДТП сотрудники ГАИ руководствуются "Методическими рекомендациями по организации деятельности органов внутренних дел при производстве по делам об административныъх правонарушениях в области дорожного движения", доведенных до сведения личного состава Письмом МВД РФ от 19.06.2002 N 1/3582 (в ред. письма МВД РФ от 08.07.2002 N 13/4-3117). Составление схемы места ДТП предусмотрено п.п. 13, 22 этих М. рекомендаций, форма схема приводится в Приложении № 4 к ним. Желаю удачи.