Как обжаловать выдворение мужа после истечения срока в России?

• г. Москва

Моего мужа выдворили из страны на 5 лет срок обжалования уже истёк и из России он не выехал. Когда его задержали первый раз мы оправдали, а на второй уже выдворение. Можно ли как то обжаловать после истечения срока?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если Вы хотите именно обжаловать, то это возможно только при условии, что по ходатайству заявителя будет восстановлен пропущенный процессуальный срок. Для восстановления срока необходимо наличие оснований.

Также есть другой вариант. Запрет можно отменить в отдельном производстве.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и снимать запрет на въезд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.