Могут ли меня не выпустить из аэропорта из-за просроченного российского паспорта, если у меня есть заграничный?

• г. Нижний Новгород

У меня просрочен паспорт рф. Запланирован вылет в Турцию на 1 августа. Времени на замену просроченного паспорта рф нет. С загранпаспортом все в норме. Могут ли в аэропорту меня не выпустить.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках имеется действительный загранпаспорт, и именно на этот загранпаспорт был приобретен авиабилет в Турцию, проблем быть не должно. Выпустят!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-при замене паспорта СССР было выданно временное удостоверение личности, которое просроченно более чем на 10 лет. Что делать? Искать сделанный паспорт 10 летней давности по УФМС?, которое неизвестно-сохранилось ли?или подавать по-новой (замену просроченного паспорта старого образца СССР)?

В этом году (2017) я меняю паспорт, но во время замены паспорта у меня запланирована поездка, смогу ли я пересечь границу с казахстаном (временно) на 10 дней по временному паспорту?

У меня имеется вид на жительство, но просрочен паспорт иностранного гражданина. Могут ли депортировать меня по причине просроченного паспорта, в моем случае кыргызского.

Нужно лететь в командировку. Паспорт просрочен. 30 дней истечет 29.10. Вылет 5 ноября, возвращение 8 ноября. Можно ли купить билет по старому паспорту, а при посадке в самолет предъявить справку, удостоверяющую личность на время замены паспорта?

Могу ли я купить билет на старый паспорт, если он просрочен и идёт его замена. И при посадке уже предъявить новый паспорт или справку о замене паспорта?

Спасибо. В какие сроки осуществляетсязамена паспорта. Можно ли в случае когда паспорт просрочен подать документы на замену по Интернету?

Нам нужно подать документы на замену старого просроченного паспорта на новый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если украинский гражданский паспорт просрочен (не вклеена фотография 25 лет) могу ли я из России прилететь на территорию Украины только по загранпаспортом паспорту, и могут ли потребовать гражданский паспорт на таможне?

Вышла замуж и пока не поменяла паспорт! Смогу ли я улететь из Калининграда в Санет-Петербург по старому паспорту?

Как в аэропорту узнают сто паспорт просрочен? И что я решила менять фамилию? Ведь в паспорте об этом указаний нет!

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение