Оформление дарственной по доверенности - экономия или прямой подарок квартиры?

• г. Ульяновск

Мама лежит, ходить не может. Нотариус предлагает оформить дарственную по доверенности, чтобы сэкономить мои деньги, которую мама, к примеру даст третьему лицу, а он подарит мне квартиру по этой доверенности. Я по такой доверенности потом смогу продать квартиру? Или же не стоит экономить и подарить мне квартиру на прямую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Майя!

Третье лицо, которому выдаст доверенность ваша мама, подпишет от ее имени с вами договор дарения данной квартиры. Продать ее вы сможете после оформления ее вами в собственность, после регистрации в Росреестре данной сделки.