Сколько нужно отсидеть по 111 ч 3 п а 5 лет дали чтобы по УДО выйти у нас 5 детей малолетних 9 месяцев уже сидит.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Так, по УК РФ требуется отбыть не менее 1/3 от наказания, назначенного за преступления небольшой и средней тяжести, 1/2 наказания за тяжкое преступление, 2/3 наказания за особо тяжкое преступление.

Статья 111 УК РФ - является тяжкой. Есть еще факторы влияющие условно досрочное освобождение, это хорошее поведение, хорошая характеристика администрации колонии.

Это сколько моему мужу надо отбыть там если срок 5 лет 111 ч 3

Здравствуйте, Валентина.

Мой коллега не совсем прав, статья 111 часть 3 УК РФ является особо тяжким преступлением, так как максимальный срок наказания по этой статье превышает 10 лет лишения свободы.

Соответственно, ему для УДО необходимо отбыть не менее 2/3 от общего срока наказания, в вашем случае это 3 года и 4 месяца.