Мужа обвиняют в статье 119 и отправляют на психиатрическую экспертизу - борьба за права семьи и кассационная жалоба

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема мужа объвиняют в 119 статьи, ему назначили судебно психиатрическую экспертизу в стационаре, его уже положили, но у него на иждевении грудной ребенок и я, и поданна кассационная жалоба.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно срочно искать адвоката. А то, что Вы пишите о том, что у Вас на иждивении грудной ребенок - должно быть расценено судом как смягчающее обстоятельство.

Как правило обвинение основывается на показаниях свидетелей, которые непосредственно наблюдали данный инцидент. Например, причинил побои, а затем взял нож и сказал, я тебя убью. Фабула как видите может быть крайне не затейлива. Однако должны быть и вещественные доказательства, потенциальное орудие преступления. Стационарную СПЭ проводят лишь в том случае, если есть сведения о психиатрических заболеваниях, или сведения подтверждающие нахождение на учете в ПНД или НД. Экспертиза в данном случае подтверждает умысел, осознавал и желал наступления общественно опасных последствий. Либо по результату будет принято решение о направлении уголовного дела в суд для назначения мер принудительного медицинского характера.

Адвокат есть в суде говорил он, адвокат ничего толком не делает.

Если Вас не устраивает данный адвокат. Вы вправе заключить соглашение на защиту своего мужа с другим адвокатом, который добросовестно выполнит свою работу по защите.

Здравствуйте! Ну если Ваш адвокат ничем не помогает, то можете обратиться к другому защитнику, а лучше по рекомендации знакомых.