Платит ли работающий ветеран труда подоходный налог?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Если он получает заработную плату за свою работу, то суммы заработной платы облагаются НДФЛ на общих основаниях (по ставке 13%), а работодатель выступает в роли налогового агента, т.е. исчисляет, удерживает и перечисляет в федеральный бюджет суммы НДФЛ.

Я работаю учителем на полставки по высшей категории, знаичит ли, что за категорию я должна получать 50 процентов?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это ни чего не значит, вы вообще можете не получать за категорию при работе на пол ставки. Читайте локальные НПА учебного заведения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.