Возможное заголовок:\nПравомерно ли взимание НДС без указания на ценнике товара?

• г. Хабаровск

Сегодня купил ботинки в магазине, на ценнике стоимость была 3990, на кассе пробили 3990 и НДС 18% (608,64)= 4598.64. Подскажите пожалуйста законно ли это, если на ценнике про НДС ничего не было указано...

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Вам предоставили недостоверную информацию, нарушив Ваши права и ст.8,10,12 Закона О защите прав потребителей. В таком случае на ценники должна была стоять цена с учетом НДС - окончательная, то есть 4598,64 руб. Пишите претензию. При отказе вернуть деньги обратитесь в суд.

Добрый день.

Данные действия являются нарушением прав потребителей. Вы вправе обратиться в суд для восстановления ваших прав и интересов после подачи претензии.

В суде вы праве взыскать:

1. Разницу в цене.

2. Неустойку.

3. Компенсацию морального вреда.

4. Проценты за пользование Вашими деньгами.

5. Компенсацию юридических расходов (если понесете).

6. Штраф в размере 50 % от всей суммы, которую присудит суд.

Нет действия продавца незаконно Пишите жалобу обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на продавца и смело можно идти в суд взыскивать разницу моральный вред услуги юриста и штраф в соответствии с законом. Всегда рады вам помочь обращайтесь.