Имеет ли он такое право ведь я еще не трудоустроился и он меня вроде как заранее прадупредил, возможно ли оспорить данный пункт?

• г. Красноярск

Я уже задавал вопрос по поводу отпуска. Допустим я соискатель работы (еще не устроился), мне предлагают работу. Вроде все устраивает, но вот единственный пункт это отпуск. Работодатель говорит что имеет полное право разделить отпуск на две части, я спросил а возможен ли полный отпуск. Он наотрез отказывается предоставить полный отпуск, только разбитый на 2 части. Имеет ли он такое право ведь я еще не трудоустроился и он меня вроде как заранее прадупредил, возможно ли оспорить данный пункт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 125 Трудового кодекса. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.