Как поступить, если работодатель отказывается оплатить полные отпускные при выходе в отпуск не через полный год работы

• г. Магадан

Подскпжите пожайлуста. Я устроился на работу в октябре месяце. Теперь я хожу в отпуск только в октябре, т.к в июне или июле у меня выходит не полный год. И работодатель мне говорит что за полный год не оплатит ни полные отпускные, ни полные дни отпуска насчитывает. Что мне делать так и ходить всегда зимой. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В последующие годы Вам обязаны предоставлять отпуск в тот срок,который будет указан в графике отпусков.График отпусков составляется заранее,с учетом мнения работников.Отпуск за второй и последующий годы может предоставляться в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Я не понял ответ. Отпуск понятно что мне дают, но не оплачивают за полный год и меньше количества дней считают. Работаю уже три года на предприятии. И всегда если летом идти в отпуск, то до полного года три месяца не хватает.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны предоставить 28 дней и оплатить отпуск ,даже если Вы не отработали период полностью.В этом случае отпуск предоставляется авансом.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии не первый год каждый год дают мне отпуск не полностью мотивируя тем что я устроился в ноябре месяце и должен в отпуск ходить после ноября чтобы идти на полный отпуск а так как я хожу в июне июле месяце мне дают отпуск не полный а за отработанные время и вот снова я по графику собрался в отпуск с 1 июля и мне снова работодатель говорит я не имею право идти на полный отпуск дадут отпуск согласно отработанные дням а остальные дни я смогу до гулять после ноября месяца прав ли работодатель предоставить отпуск за отработанные время в прошлом году был предоставлен отпуск с 15 июня по 15 июля не полностью 30 суток хотя на предприятии у нас полный отпуск 39 суток.

Вопрос такой, помогите пожалуйста. Я устроился на работу в декабре 2008 года, брал отпуск в июле полный, а теперь мне говорят, что я могу на июль взять только половину отпуска. Вопрос: 1) они говорят правду? 2) могу ли я взять полный отпуск в июле, если я устроился в декабре?

Я поступила на работу 23 октября 2013 года в отпуске была июль 2014 года 1 августа 2014 вышла из отпуска на работу. Отпуск был не полным потому что отработала не полный год. в этом 2015 году у меня отпуск в июне мне снова начитали недобор дней стала выснять почему в период с 1 августа 2014 по 1 июня 2015 года отпуска у меня всего 18 рабочих дней как за 8 месяцев работы хотя я отработала фактически 11 месяцев от одного отпуска до другого. Бухгалтер мне сказала что рабочие дни у меня считались не с 1 августа а с 23 октября 2014 года. Почему так? и куда делся август сентябрь и октябрь отработаные мной?

Вопрос по поводу отпуска. В отпуске был в октябре 2016, потом не полный отпуск в июне 2017. сейчас по графику отпуск в октябре. Обязаны ли мне предоставить мне неотгуленный отпуск за 2017 год, или ждать октября, полтора года получится без отпуска.

Здравствуйте! У меня жена работает в Детсаду воспитателем, ей положено 42 дня отпуска, устроилась на работу в июне 2015 года, в 2016-17 была в отпуске с июня по июль (42 дня), в данный момент она беременна и выходит в декретный отпуск в мае - июне 2018, она хотела взять отпуск с февраля по март но ей сказали что она может взять только 21 день в место 42, а остальное после декретного отпуска, т. к. устроилась в июне месяце 2015 и полный отпуск можно брать только после июня месяц, и говорят либо 21 день либо после декрета! Помогите с вопросом спасибо!

Устроена на работу с 24 июля 2009 года, в отпуск ходила ежегодно или в мае, или июнь, июль, отпуск часто разбит на части. В 2015 году была в отпуске в июне, июле частями. В 2016 году иду в декрет. Отпуск с 10 мая, могу ли я взять полный отпуск в апреле, ведь очередной отпуск наступил бы через 2 месяца?

В июле будет 1 год работы, то есть в июне я могу пойти в отпуск так как будет 11 месяцев отработанных а работадатель поставил отпуск на октябрь месяц. Буду я прав если пойду в отпуск в июне или работадатель может так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии 4 года устроился на работу в декабре месяце полный отпуск у меня 44 дня но работадатель говорит что полный отпуск я могу взять только в декабре. Имею ли я право взять полный отпуск например в феврале или работадатель прав что только в декабре когда устроился?

Второй год подряд записывают в отпуск в декабре. Устроился на работу в феврале. Объясняют тем, что когда устроился - тогда и в отпуск можно ходить (если зимой устроился - зимой и в отпуск, если летом - летом). В этот раз записывали (как и всегда) по желанию, я поделил отпуск. Половину отпуска весной взял, половину осенью. Пришли списки - я снова на полный отпуск и опять в декабре!

Устроилась на работу 1 октября, в отпуск ежегодно отправляли только в октябре. В этом году 20 сентября ухожу в декретный отпуск, попросила работодателя предоставить мне полный отпуск (28 дней) в июне. Т. к. все остальные месяца расписаны. Получила отказ в связи с тем, что расчетный период у меня только с 1 октября. Максимум, что мне могут предложить - это заработанные мною отпускные дни в сентябре (20-21 день). Правы ли мои кадровики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение