Как поступить, если работодатель отказывается оплатить полные отпускные при выходе в отпуск не через полный год работы

• г. Магадан

Подскпжите пожайлуста. Я устроился на работу в октябре месяце. Теперь я хожу в отпуск только в октябре, т.к в июне или июле у меня выходит не полный год. И работодатель мне говорит что за полный год не оплатит ни полные отпускные, ни полные дни отпуска насчитывает. Что мне делать так и ходить всегда зимой. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В последующие годы Вам обязаны предоставлять отпуск в тот срок,который будет указан в графике отпусков.График отпусков составляется заранее,с учетом мнения работников.Отпуск за второй и последующий годы может предоставляться в любое время.

Я не понял ответ. Отпуск понятно что мне дают, но не оплачивают за полный год и меньше количества дней считают. Работаю уже три года на предприятии. И всегда если летом идти в отпуск, то до полного года три месяца не хватает.

Обязаны предоставить 28 дней и оплатить отпуск ,даже если Вы не отработали период полностью.В этом случае отпуск предоставляется авансом.