Истец отказывается забирать гараж, несмотря на указанный срок в требовании приставов - что делать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста после требования приставов передать чужое имущество с указ онной датой до 10.05.17 г прошол год и истец пришёл и сказал у него есть 3 года на то чтоб забрать гараж. Хотя в требование указон срок.

10.05.2017 г

Скажите это правда что три года он может ходить к нам в гораж и не забирать его.? и что нам можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законом «Об исполнительном производстве» предоставлено право подавать исполнительный лист для взыскания неограниченное количество раз.

После завершения исполнительного производства исполнительный лист возвращается взыскателю в связи с невозможностью его исполнения, но он может быть предъявлен в службу судебных приставов повторно в течение срока, установленного ч.2, 3, 4 ст. 21 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

По срокам предъявления:

ч.2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Ч.3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Ч.4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Указанный срок исчисляется со дня возвращения исполнительного документа. Если установленный срок не истек, исполнительный документ можно предъявлять к исполнению бесконечно.