Мой кредит передали агентству Гилберт, у меня суд через полтора часа.

• г. Великий Новгород

Мой кредит передали агентству филберт, у меня суд через полтора часа.

Ответы на вопрос (4):

Ну и как прошел суд? Тут надо выяснить, в каком году заключен кредитный договор. Поскольку в множестве случаев есть основания признать уступку прав по договору цессии недействительной.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам несколько раньше нужно было обращаться за помощью к юристам. Вашу проблему можно было бы решить уже давно. Тем более, даже консультация по подобным вопросам - как правило бесплатна.

Кредит брали в 2013 м году, уже в 2014 Балтийский банк передал дело судебным приставам, арестовали мою долю в коммуналке и счет в сбербанке, ходил к приставам объяснил ситуацию, они задолженность погасить просили но не требовали, пороги не обивали имущество не описывали, просто арест. Вот недавно узнаю что меня вызывают на суд, на который представитель филберт и не явился, да и мне две девушки усталые в пятницу сказали что можешь идти домой, на мой вопрос на сколько это все законно и на то что я не согласен с передачей моего долга сказали что все законно и закрыли дверь. Вот не знаю теперь что будет... платить неизвестно комус подачи усталой мировой судьи тоже не хочу.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. В суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда, а в том случае если истек срок исковой давности то суд вообще откажет в удовлетворении иска.