Как оформить прописку в квартире в Москве с рассрочкой платежа и соглашением с УК

• г. Москва

Как прописаться в квартире, приобретенной по договору купли продажи с рассрочкой платежа, находящейся в собственности г.Москва до полного выкупа квартиры.

Так же имеется соглашение о эксплуатации и управлении заключенный с УК.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, обратитесь с данной просьбой к собственнику квартиры, он вправе зарегистрировать вас в квартире. Другого варианта нет.

В данном случае квартира не являетсяприобретенной по договору купли продажи с рассрочкой платежа.

Учитывая, что договор не зарегистрирован в Росреестре, Вы не являетесь собственником квартиры.

Соответственно, зарегистрировать по месту пребывания в данной квартире Вас может только собственник.

Договор не требует государственной регистрации и является основанием для вселения, квартира же Вам передана по акту.

Отказы в регистрации по месту жительства не правомерны.

Обращались в жилищный департамент. Там нам сказали, что можно зарегистрироваться на основании нашего договора кпр. в уфмс отказывают.

Правильно вам отказали, так как ваш договор не зарегистрирован в регпалате и собственником является администрация. Именно собственник пусть и занимается вашей регистрацией. В случае повторного отказа, попробуйте обратиться в суд.