Ходатайство об увеличении суммы иска - возмещение издержек истца в апелляционном производстве

• г. Санкт-Петербург

В ходе апелляционного производства возрастают издержки истца, связанные с рассмотрением дела. Является ли ходатайство о возмещении этих издержек увеличением суммы иска/исковых требований?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, не является судебные издержки, связанные с рассмотрением дела, не входят в цену иска/ исковых требований. Всего Вам доброго!

Нет. Показатели цены иска определяются статьей 91 ГПК РФ. Судебные издержки в ней не поименованы. Поэтому никакого увеличения исковых требований не произойдет.