Муж унижает меня и лишает материальной поддержки на 7-ом месяце беременности - куда обратиться и как защититься?

• г. Краснодар

Я беременна на 7 месяце, муж постоянно унижает и говарит что бомжевать буду и склоняет к самоубийству. Лишает меня матерьяльной потдержки. С мужем не живем, все это в переписках на вайбере. Куда писать и как наказать мужа! А если вдруг я из за этого всего давления и без помощи уйду из жизни.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни куда не писать, просто прекратить с ним общаться до рождения ребёнка, а потом подавать на алименты. Игнорируйте его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Срочно пишите жалобу в прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности. За ПОКУШЕНИЕ на доведение до самоубийства.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 110. Доведение до самоубийства

(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) Там его научат уважать Вас и Закон. Желаю удачи. В.

Обратитесь в полицию, кроме того Вам нужно к психологу. С мужа требуйте материальную поддержку, в том числе через суд.

"

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 248-ФЗ)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вдруг ничего не происходит, не поддавайтесь на манипуляции и угрозы, наказать можете через игнорирование, если он неадекватный можете обратиться в полицию.