Права мать-одиночки - алименты и имущество для ребенка

• г. Калуга

Я мать одиночка. Моей дочери пять лет. В свидетельстве о рождении отец не указан. Он сразу отказался от ребёнка и не общался с нами совсем. Могу ли я сейчас расчитывать на выплату алиментов и имеет ли право мой ребенок на его имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Так как отец ребенка не признал отцовство, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК. Если отцовство будет установлено в судебном порядке, Вы получите право на взыскание алиментов на Вашего ребенка.

Удачи!