Какие права на наследство имеет ребенок, если в свидетельстве о рождении указан на него неправильный отец?

• г. Железнодорожный

В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец указан мой отец (ошибка сотрудника ЗАГСа, переоформлять не стали) Ни каких документов кроме свидетельства о рождении выдано не было (например что я мать одиночка). После смерти моего отца (по факту дедушки моего сына) имеет ли мой сын какие-то права на наследство (завещание отсутствует). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пока вы живы и не отказались от наследства в пользу сына, у него не может возникнуть никаких прав на наследство за дедушкой.

Всё остальное - не имеет никакого значения.

Инна, здраствуйте!

Ваш сын наследником Вашего отца не является, наследником являетесь Вы.

Адвокат Д. Лебедев.

Это не ошибка, а явно запись с ваших слов, которая ничего не значит. В этом случае не является установленным отцовство. Если же вы намеренно пришли с вашим отцом в ЗАГС и установили отцовство совместным заявлением, то у вас было бы два документа - об установлении отцовства и о рождении. ТОгда бы сын наследовал.

Думаю, не ваш случай. И вообще похоже на задачку из практикума, которые стоит решать самим