Хотим комнату продать. Ипотеку закрыли мат капиталом. В опекунство идти или в МФЦ?

• г. Уфа

Хотим комнату продать. Ипотеку закрыли маткапиталом. В опекунство идти или в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если покупали используя материнский капитал, значит детям должны быть выделены доли. В таких случаях отчуждение производится с разрешения органа опеки и попечительства, обращайтесь туда. Разрешение получите, если одновременно приобретаете другое жилье, где детям будет выделено не меньше жилой площади, чем было.