Возможно ли отказаться от возврата денег за купленный бу ноутбук?

• г. Калининград

Я вернул купленный бу ноутбук продавцу, продавец принял заявление о вовраге среставрация и сказал ждитерации ответра чее 10 дней. Могут ли не вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего сообщения не понятно по какой причине вы возвращаете товар. Товар был нормального качества или нет.

Согласно ч.1 ст.25 ФЗ О защите прав потребителя

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В законе не сказано о том, что данная норма (ч.1 ст.25 относится исключительно к новому товару)

Если вы возвращаете товар ненадлежащего качества, то тут нужно знать предупреждал ли вас продавец о недостатках товара. Если предупреждал - то сдать его по причине ненадлежащего качества вы не можете.