Вопрос по возможности отказа от постгарантийного обслуживания и снижения процентной ставки при покупке товара со внесенными ненужными надбавками

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь. В апреле 2018 г. В магазине "ЭКСПЕРТ" был взят в рассрочку телевизор, по программе (0-0-12) и стоил он 22538 руб. Продавец сделал запрос в банки. Одобрил кредит "РУСФИНАНС БАНК" на срок 12 мес. Девушка продавец убеждала, что переплаты не будет. Только лишь процент банка, а это всего 2363 руб. Меня это устраивало. Перед заключением договора, мне предложили доп услуги, такие как: страховка,, Контрагент'' Смс-информирование=999 руб., доп.гарантия=3499 руб. О том, что все они платные я догадывался и поэтому отказался от всех предложеных доп услуг. Подписал бумаги, забрал телевизор и ушёл. Через некоторое время пересматриваю документы на телевизор. И вижу, что услуги от которых я отказался, всёравно внесены и их сумма добавлена к стоимости товара. Теперь телевизор стал стоить со всеми надбавками 29400 руб., а не 22538 руб. У меня вопрос. МОГУ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСТГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ВЕРНУТЬ ЕГО СТОИМОСТЬ И ТЕМ САМЫМ УМЕНЬШИТЬ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.