Насколько мне известно, при регистрации ООО я вправе сделать взнос в уставный капитал не деньгами.

• г. Уфа

Насколько мне известно, при регистрации ООО я вправе сделать взнос в уставный капитал не деньгами.

Скажите пожалуйста, подойдет ли для этих целей домашний компьютер и МФУ, которые в дальнейшем будут основными средствами труда в создаваемом ООО.

Как оценивать их стоимость? Компьютер покупалса три года назад, а МФУ 3 месяца назад.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, да вы можете сделать взнос в уставной капитал любым имущетсвом, оценить его можете сами на сколько сочтете нужным, главное не дороже 20 000 рублей, потому что при стоимости имущества от 20 000 рублей необходимо приглашать профессионального оценщика.

Здравствуйте!

Минимальный размер уставного капитала ООО на настоящий момент составляет 10 000 руб., вот исходя из этого и оценивайте имущество на общем собрании участников общества, при этом все участники должны проголосовать единогласно.