Как оспорить результаты автоэкспертизы и оценку ущерба до судебного разбирательства, если меня признали виновным в ДТП и у меня отсутствовал полис ОСАГО?

• г. Воронеж

Попал в ДТП при этом меня признали виновным. Полис ОСАГО отсутствовал на тот момент. Потерпевшая сторона провела автоэкспертизу с оценкой ущерба, стоимость которого явно завышена по сравнению со стоимостью пострадавшего авто. Как я могу оспорить результаты экспертизы до судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете провести свою независимую экспертизу для определения точного размера ущерба, только вот смысла в этом нет. Если Вам не удастся договорится по размеру ущерба с потерпевшим, то скорее всего потерпевший обратится в суд и в суде будет проведена судебная экспертиза на предмет определения стоимости восстановительного ремонта, которая и ляжет в основу судебного решения. Главное получайте судебные повестки и являйтесь в суд, это и в Ваших интересах.

Добрый вечер! Александр, для того, чтобы оспорить результаты результаты имеющейся у потерпевшей автоэкспертизы, Вам необходимо проведение дополнительной независимой экспертизы.

Желаю Вам удачи.

Добрый вечер, когда дело будет в суде заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы, в случае если повреждения описанные в акте не соответствуют дтп можете назначать не только на стоимость, но и определения могли ли данные повреждения получены в данном дтп.