Оформление расписки о передаче автомобиля подруге на временный период для обеспечения дополнительной защиты в случае аварии

• г. Томск

Хочу дать подруге машину на 1.5 месяца. В страховку ее уже вписала. Но хочу подстраховаться распиской на случай аварии. Так как на дорогах бывает всякое а машина дорогая. Чтоб в случае чего не вышло так что если даже случится авария а они бывают разные, а я потом допустим не смогу ее продать за то, за сколько ее купила. Так вот, как правильно написать такую расписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

В Вашем случае лучше заключить договор аренды ТС в соответствии со ст.642 ГК РФ, где и пропишите всю ответственность арендатора.