Как определить к какому нотариусу обратиться за оформлением наследства? По Тольятти.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вступление в наследство через нотариуса возможно осуществить только по месту последней регистрации наследодателя. При отсутствии сведений о месте жительства отдающего оформление наследственного дела производится по месту нахождения наследства.

Таким образом, все претенденты на получение имущества должны заявить о своих правах в нотариальную контору по месту жительства умершего.