Влияет ли устройство на работу после выхода на пенсию на индексацию пенсии?

• г. Иркутск

Я на пенсии с 2016 г., уволилась с работы 27.03.2018 г., а 11.04.2018 г. устроилась на работу в другую организацию, положена ли мне индексация пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, индексация не выплачивается весь период работы пенсионера, а начинает начисляться - не ранее 3 месяцев после увольнения с работы.