Длительность декретного отпуска - сколько дней положено мне?

• г. Новочебоксарск

Нахожусь в декретном отпуске с 2012 года (с декрета в декрет, не выходя на работу), второму ребенку в мае 1,6 и собираюсь выходить на работу. Сколько дней отпуска мне положено?

Ответы на вопрос (2):

по ст. 260 ТК - не менее 28 дней - то есть - основной отпуск

Ответ вам может дать отдел кадров вашего предприятия , где зафиксировано, сколько и за какие рабочие годы вы использовали отпусков и наступит ли новый рабочий год, за который вы собираетесь использовать внеочередной ежегодный отпуск к моменту выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если наступит, то имеете право на полный отпуск согласно статье 260 ТК РФ , если за текущий рабочий год часть отпуска не была использована ранее. При подсчете Следует иметь ввиду что период отпуска по беременности и родам входит в стаж, дающий право на отпуск, а период отпуска по уходу за ребенком не включается, что продлевает период рабочего года, за который положен отпуск. Статья 121 ТК РФ .