Здравствуйте могу ли я развестись с мужем если я гражданка России а он гражданин Таджикистана без него могут нас развести

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж гражданин Азербайджана я гражданка России хочу с ним развестись скажи за какой срок нас разведут.

Ответы на вопрос (3):

Магоммедли Арзу, при обоюдном согласии, срок примерно два месяца. Если одна из сторон попросит суд дать время для примирения, то срок будет составлять примерно от до четырех месяцев. Если детей нет, и стороны согласны на расторжение брака обоюдно, то расторгнуть брак можно в органах ЗАГСа.