Женщина, с которой я жил, родила ребенка, но он оказался от соседа - возможность возврата алиментов и проведение экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Женщина с которой я жил в раннем возрасте родила сына, в срок по ее словам, но родился раньше. Она со мной развелась, получала алименты, крайний раз 80 т.р. Сын вырос и похож на соседа. Могу ли я вернуть деньги, сделать экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Вы вправе только оспорить отцовство в судебном порядке. Но даже в случае положительного для Вас исхода дела алименты, в силу пункта 3 статьи 1109 ГК РФ, обратному взысканию не подлежат. Более того, в силу статьи 120 СК РФ, такое решение суда само по себе не прекращает алиментных обязательств, т.е. Вам придется дополнительно обращаться к мировому судье с иском об освобождении от уплаты алиментов. Такие дела.