После заключения договора дарения мы соблюдали обязательства на по незнанию не сохраняли чеки

• г. Электросталь

После заключения договора дарения мы соблюдали обязательства на по незнанию не сохраняли чеки, теперь даритель решил передарить квартиру, перестал принемать от нас помощ, как нам доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (2):

Собирать доказательства и ждать суда. В одностороннем порядке можно расторгнуть договор ренты только через суд. У вас не дарение, а рента. А если было дарение - о каких чеках может идти речь? дарение безвозмездная сделка, под условием не заключается.

Ксюша, я так понимаю, что речь идёт о ренте. Очень плохо, что Вы не сохраняли чеки - доказательства. Возможно, если Вы например, отправляли переводом деньги, по запросу суда это можно восстановить. В общем, на добровольное расторжение не соглашайтесь, как подадут на Вас иск в суд - обращайтесь к юристу.