Необходимые документы для оплаты больничного при лечении за границей для граждан России

• г. Москва

Если я гражданин России лечился за границей, какие документы должен предоставить, чтобы на работе оплатили больничный? Телефон пока отключен. Ответить можно на e-mail: mark6@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Для получения листа нетрудоспособности установленного в РФ образца после окончания лечения в зарубежном медицинском учреждении необходимо получить в данной клинике документы (с печатью медицинского учреждения), подтверждающие факт прохождения лечения, оформленные на языке страны пребывания, или на русском или на английском языке. Обязательно должны быть указаны даты начала и окончания лечения.

Это предусмотрено п.7 порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ № 624 н от 29.06.2011 г. «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».