Считается ли, что я судим, если я привлекался к административной ответственности?

• г. Астрахань

Считается ли, что я судим, если я привлекался к административной ответственности по ст. 20.17 КоАП РФ, если я уже оплатил штраф?

Ответы на вопрос (2):

Судимыми являются люди, совершившие преступление, а не административное правонарушение. Вы судимым не являетесь

Владимир, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Судимым Вы не являетесь, для этого надо быть привлеченным к уголовной ответственности. Вы считаетесь лицом, привлекавшимся к административной ответственности.