Вопросы процессуального хода при подаче заявления о фальсификации в арбитраж через арбитра и возможные варианты явки сторон

• г. Москва

Хочу подать заявление о фальсификации в арбитраж через арбитр.

Вопрос в том, что будет процессуально. При подаче через арбитр заявления о фальсификации при все возможных вариантах явки сторон: если 1 вариант. Я не приду и другая сторона не придёт, 2. вариант если я не приду, а вторая сторона придёт, 3). если я приду, а вторая сторона не придёт. И в случае если я не приду, и не подам никакого ходатайства, кроме Заявления о фальсификации, что суд сделает, сам, по своей инициативе, отложит? Суд в другом городе, мне бы не хотелось приезжать. Это арбитраж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подайте Заявление вместе с Ходатайством о его рассмотрении в Ваше отсутствии с указанием мотивированных причин.

Также можно подать Ходатайство о проведении судебных заседаний с использованием видео связи (аналогия скайп), однако необходимо мотивированное обоснование (суды в этом часто отказывают).

Хочу заметить непростой характер спора, где не только ваше участие может стать обязательным, но и свидетелей/экспертов/специалистов.

Для выигрыша в суде в 95% случаев необходимо участвовать лично и/или ч/з представителя.

Я должна с заявлением о фальсификации подать ходатайство-во чтобы его рассмотрели без меня? А просить чтобы дело по существу не рассматривали без меня в этом ход-ве надо просить?

Боюсь что в мое отсутствие суд откажет его рассмотреть и примет решение не в нашу пользу. Надо ещё написать ход-во чтобы только рассмотрели заявление отложили заседание на поздний срок?

В заявлении о фальсификации можете изложить все Ваши ходатайство. Как о рассмотрении, так и об отложении. Закону это не противоречит.