Может ли вторая сторона подать встречное обращение в суд при аппеляции по гражданскому делу и как оно называется?

• г. Выборг

Не очень разбираюсь в процессуальных действиях, поэтому вопрос.

Я знаю, что при подаче искового заявления в суд первой инстанции одной стороной, другая сторона может также подать встречное исковое заявление.

А если одна сторона подала аппеляцию по гражданскому делу, то может ли вторая сторона подать встречное обращение в тот же суд, и как оно правильно будет называться: «аппеляционная жалоба», «встречное исковое заявление» или как-то иначе?

Ответы на вопрос (3):

Видимо, Вы хотите подать возражение на апелляционную жалобу.

А можем мы также подать СВОЮ апелляционную жалобу, если мы не получили апелляционную жалобу противной стороны ко дню рассмотрения дела в апелляционном суде?

Добрый день.

Да, если Вас не устраивает решение суда, Вы также до вступления решения в законную силу вправе подать апелляционную жалобу.