Как получить полную архивную историю на земельный участок для избежания незаконного присвоения и ареста?

• г. Москва

Хочу узнать полную (архивную) историю на земельный участок, так как до этого покупали землю, а на неё во время регистрации документов наложили арест и оказалось, что она незаконно присвоена была. Чтобы не попасть в такую же ситуацию, хочу полную Истрию. Где ее можно взять и как этот документ правильно называется? Сейчас заказали расширенную выписку, но знаю, что там не полная информация будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такую информацию можно получить придя вместе с ее собственником в кадастровую палату и сделав запрос. Есть выписка, но там только актуальная информация без истории. Вам нужно дело из архива поднимать.

Полная информация из ЕГРН выдается только собственнику или по запросу суда в рамках возбужденного дела.

Но в архиве Росреестра мне выдавали копии землеустроительных дел на другие участки без проблем.

Еще в архиве местной администрации может быть информация по участку (за период до создания ЕГРП).