Как правильно распорядиться машиной после расторжения брака и смерти супруга, чтобы его дети не получили наследство от нее?

• г. Ставрополь

Машина была куплена в браке на деньги от продажи дома, подаренного мне дядей и оформлена на меня, т. е. жену. Затем брак расторгался, но через 2 года был вновь заключен с бывшим мужем. Через 5 месяцев муж умирает. Как поступить с машиной, чтобы его дети не смогли получить с нее ничего?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо письменно заявить нотариусу со ссылкой на положения законодательства о том, что машина является вашей личной собственностью.

Что это за положения, поясните, пожалуйста.

33-39 СК РФ-делится только то.что приобретено и нажито в браке на совместно нажитые в период брака денежные средства.

304 ГК РФ Вам в помощь при защите ваших прав собственности.

В ст.304 ГК РФ на что обратить внимание и о чем.