Возможно ли временно прописаться и прописать девушку с ребенком в квартире, принадлежащей моей матери?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий! Собственником квартиры является моя мать. В квартире никто не прописан. Собираюсь переехать туда жить. Могу ли я сам прописаться временно и прописать временно девушку с ребенком. Временно потому что в дальнейшем собираемся продавать эту квартиру и боимся чтобы не возникли трудности если там будет прописан несовершеннолетний ребенок постоянно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей.

Обратитесь в ЖЭК (управляющая компания) этого дома и оформите просто временную регистрацию на срок, который Вам нужен.

Временнная, либо постоянная регистрация возможна только при согласии собственника квартиры.

С уважением, Татьяна Юрьевна.

тел.+ 7 921 437 77 80.