Возможность подачи иска на застройщика по поводу некачественной отделки при покупке квартиры у физического лица

• г. Абакан

Купила квартиру у физ. лица, он покупал у подрядчика. Дом ещё на гарантии. Могу ли я подать в суд на застройщика по поводу некачественной отделки? Если прежний собственник иск не подавал.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет прямых договоров с застройщиком, то подавать необходимо на продавца. А если дом еще на гарантийном сроке (5 лет), то можно привлечь в качестве соответчика застройщика.