Дом на гарантии - Могу ли я, как второй собственник, требовать компенсацию от застройщика за недостатки внутренней отделки квартиры, если предыдущие владельцы не подавали жалобы?

• г. Вологда

Дом на гарантии. Являюсь вторым собственником квартиры. Могу ли я потребовать от застройщика компенсацию за недостатки по внутренней отделке квартиры. Прежние владельцы по данному вопросу к застройщику не обращались и компенсацию не получали. Если да, то какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете требовать. Обратитесь к застройщику с претензией. Если претензию не удовлетворят то можете обратиться в суд.