Трагическая гибель сына в ДТП - будут ли оставшиеся дети получать пенсию?

• г. Ульяновск

Сын погиб в ДТП, осталось трое детейюНа момент гибели был в состоянии алкогольного опьянения, но он был пассажиром. Будут ли дети получать пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да.

Мать детей как законный представитель, должна обратить в Пенсионный фонд для начисления пенсии по утери кормильца.

Конечно. Дети будут получать пенсию по потере кормильца до 18 лет (до 23 лет при обучении по очной форме). В зависимости от того имел ли отец страховой стаж, она может быть страховая или социальная. Дети военнослужащих и работающих в органах МВД получают другую пенсию.

Ну, конечно будут. Он не совершал же никаких не правомерных действий, да и в любом случае, пенсия по потере кормильца будет назначена ПФР.

Здравствуйте. Любовь Федоровна, дети не виноваты в обстоятельствах гибели отца и им обязаны платить пенсию по потере кормильца.

Желаю Вам всего доброго. Спасибо за посещение сайта.