Я подал на развод. Супруга не даёт мне развод. И хочет обжаловать решение суда. Возможно это или нет.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать то она может. Это ее право. . .но это просто затянет время. По сути - вышестоящий суд оставит решение в силе.

Как она может обжаловать решение суда, которого ещё нет? потому что в случае отсутствия согласия одного из супругов развод будет в судебном порядке, далее, если же судебное решение уже есть и вы разведены, имущество поделено, то бояться апелляции нечего, ваша жена имеет конечно право на апелляцию но в данном случае она ничего не изменит, потому что процесс достаточно распространённый и элементарный.