У малоимущей мамы двоих детей возникает вопрос о покупке земли - лишат ли ее пособий?

• г. Москва

Вопрос такой. Я являюсь малоимущей мамой двоих детей, получаю пособие на них от государства. Сейчас встает вопрос о покупке земли, 8 соток без дома. Если я буду собственником, не лишат ли меня пособий? Ведь каждый год сейчас требуют заполнять анкету о наличии собственности, о чем они могут сделать запрос в налоговую или другой соответствующий орган?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да отказать могут если у вас есть что-то в собственности, дачи, квартиры, машины, гаражи, и пр. (законе № 178-ФЗ от 17 июля 1999 г. «О социальной государственной помощи»)