Срок давности по делам об оскорблениях исчисляется с момента передачи протокола в суд, а не со дня правонарушения

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос сформулировать нетрудно, трудно будет получить ответ. Где сказано, что по делам об оскорблениях срок давности 3 месяца исчисляется с момента передачи протокола об административном правонарушении в суд, а не со дня совершения административного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности идет со дня совершения правонарушения, а не со дня направления протокола в суд. Это указано в ст.4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Читайте внимательно эту статью.