Отказ ЗК части подписать отсутствующие АКБ задерживает мой перевод - как поступить?

• г. Махачкала

Я командир взвода, перевожусь по приказу ком армии в другую часть. Не являюсь материально ответственным лицом, в части за мной ничего не числится, что подтверждено росписями начальников служб, УФО. Но ЗК части по вооружению отказывается подписывать. Хочет снять с меня оклад за не принятие мер к восстановлению отсутствующих АКБ, которые при приеме должности уже отсутствовали. Данными действиями он задерживает мой перевод.

Подскажите пожалуйста что и как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

1. Материальная ответственность отдельно, а не принятие вами мер - отдельно. Вот если не принятие вами мер привело к материальному ущербу, вот тогда о чем то можно говорить.

2. Вы действительно должны были принять меры? Т.е это входило в ваши служебные обязанности?

3. Куда делись эти АКБ?

Доброго вам времени суток. Вам необходимо доказывать что вы принимали непосредственно с отсутствующими АКБ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

АКБ были украденны с техники, о чем было неоднократно доложено по команде.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо доказывать что вы принимали непосредственно с отсутствующими АКБ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

АКБ были украденны с техники, о чем было неоднократно доложено по команде.

У вас есть доказательства того, что об этом было неоднократно доложено по команде?

Какие нибудь действия командование части предпринимало? Они так же могут служить доказательством, что вы докладывали по команде.