Я работаю водителем вахтового автобуса с 16 часов до 8 утра. Положен ли мне дополнительный отпуск?

• г. Казань

Я работаю водителем вахтового автобуса с 16 часов до 8 утра. Положен ли мне дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы имеете право на дополнительные дни к отпуску такое условие должно быть установлено локальными актами организации и вашим трудовым договором

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите водитель автобуса по городскому маршруту считается вредным и положено ли дополнительный отпуск (12 дней).? Раньше были дополнительные 12 дней, а сейчас есть какие либо изменения в аттестации вредности водителей городского маршрута?

Работаю в ЗАО ПАТП водителем междугородных рейсов. Положен ли мне дополнительный отпуск?

Я работаю водителем вахтового автобуса в г. Нижневартовске. Ежегодный отпуск у меня составлял 58 дней (44+14 дней как водителю аввтобуса). Сейчас у меня хотят отобрать эти 14 дней. Законно ли это? Заранее спасибо.

Работаю в ЗАОПАТП (Пассажирское автотранспортное предприятие) водителем междугородником. Положен ли мне дополнительный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем в детском Гос. санатории. Переработка в месяц составляет 40 часов. На каком мсновании администрация предприятия назначает дополнительный отпуск и кому он положен?

Работаю водителем служебного автобуса. Все годы был дополнительный отпуск семь дней за вредность (общая и локальная вибрация). С декабря дополнительный отпуск отменили, "исчезла вибрация". Как поступить?

Я работаю водителем вахтового автобуса в г. Нижневартовске. Ежегодный отпуск у меня составлял 58 дней (44+14 дней как водителю аввтобуса). Сейчас у меня хотят отобрать эти 14 дней. Законно ли это? На каком основании, и кто может отменить мне эти 14 дней. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение