Отказ от продления лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции из-за ограничений на бланке

• г. Химки

У нас скоро заканчивается действие лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции, которую мы получили в 2005 году, продлили в 2008 и намеревались продлить на следующие три года, но в Министерстве потребительского рынка Московской области нам было отказано в продлении лицензии на том основании, что на бланке уже есть одна запись о продлении, и там больше нет места для новой записи о продлении. Заставляют получать новую лицензию, но не ссылаются при этом ни на какие документы. Будем Вам признательны за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не новую лицензию получать а переоформить старую, указав обстоятельства по которым требуется переоформление.

Ниже образец такого заявления на переоформление.

В Росалкогольрегулирование

(дата номер)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о переоформлении лицензии

Организация: ______________________________________________________________

(полное и (или) сокращенное наименование

и организационно-правовая форма юридического лица)

ИНН _______________________________________________________________________

Место нахождения организации (юридический адрес) __________________________

___________________________________________________________________________

Телефон ___________________________________________________________________

Просит переоформить лицензию ______________________________________________

(серия, номер, дата выдачи)

на осуществление __________________________________________________________

(вид деятельности, указанный в лицензии)

В связи с _________________________________________________________________

Приложение: (перечень прилагаемых к заявлению документов)

Руководитель организации Фамилия, И.О.

МП