Учителя созвали комиссию и сказали что если проблема успеваемости не будет лишена, ребёнка отдадут в детдом либо в интернат.

• г. Челябинск

Отец вывез ребёнка в Москву без моего ведома, настраивает ребёнка против меня. Мы оффициально не женаты, ребёнок хоть и его, но отцовство он подтвердил когда ребёнку было 2,5 года. Ребёнок пошёл в первый класс, его никто не водит и не забирает он придоставлен самому себе, уроки не учит. Отец работает до поздна. Ребёнок не успевает. Учителя созвали комиссию и сказали что если проблема успеваемости не будет лишена, ребёнка отдадут в детдом либо в интернат. Отец не идёт со мной на контакт. Я прошу чтоб он отдал мне ребёнка он предлогает только ехать туда. Там он живёт в общежитии никого родных нет. Здесь у меня квартира, я не пью, веду здоровый образ жизни.

Подскажите как можно забрать ребёнка. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами.

Если Вы сможете подтвердить обстоятельства, указанные в вопросе, то, думаю, что суд будет на Вашей стороне.

Всего доброго,

С уважением,