Право государства на взыскание налогов у многодетной матери и статус ветерана труда

• г. Коломна

Имела статус многодетной матери (5 лет назад), двое своих детей и один ребенок на опеке. Имеет ли право государство взымать с меня налоги и приравнивается ли ко мне статус ветерана труда и льготы им предусмотренные.

Ответы на вопрос (1):

1. Имеют. Структура взимания налога на доходы предусматривает льготы многодетным, но нет прямой льготы, которая бы указывала, что с многодетных НДФЛ не высчитывать

2. Не применяется. Ветеран труда самостоятельная категория льготников.