Установлена ли ЦБ РФ единая формула расчета процентов по кредиту?

• г. Череповец

Есть ли установленная цб рф единая формула расчета процентов по кредиту для всех банков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такой регламентации со стороны ЦБ РФ по отношению к банкам нет. Поэтому верхней планки по процентам не существует. Все регламентируется лишь конкуренцией между банками и налоговой нагрузкой.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.