Как взыскать ущерб после хищения и разбития машины сына, если виновниками являются неадекват-наркоман и двое несовершеннолетних из неблагополучных семей

• г. Казань

Машину сына угнали, разбили, восстановлению не подлежит. Как взыскать ущерб, если виновник неработающий 20 летний неадекват-наркоман, и еще двое несовершеннолетних (13 и 11 лет) из неблагополучных семей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Зульфия! Взыскивайте в судебном порядке. Необходима независимая оценка ущерба с обязательным уведомлением виновника ДТП. Далее, работа с судебными приставами-исполнителями... Определение доли должника в имуществе, выделение данной доли, наложение ареста... Реализация арестованного имущества... Как Вы видете, вопрос весьма объемный. Рекомендую обращаться к юристу очно для реальной помощи..,