Как решить проблему с выплатами по кредитной карте в Сбербанке после обналичивания?

• г. Тула

Как быть год назад мама брала кредитную карту в Сбербанк на сумму 500.000 Нам пришлось её обналичить. Год платили исправно минимальный платёж.А сейчас нет возможности это делать т.к.сумма 42.000 никто нам не может помочь отсрочить как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ждать когда банк подаст в суд, там уже просить снизить неустойку. Потом у суда можно попросить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ). Но лучше конечно найти способ оплатить.

Здравствуйте Елена! Переживать нечего. Если нет возможности оплачивать - не платите. Можно решить данный вопрос в досудебной переписки, но Сбербанк, как правило, обращается в суд, но не раньше, чем через полгода со дня возникновения просрочки. В суде можно вообще признать договор незаключенным, так как у банка отсутствует оригинал кредитного договора, нет первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, и т.п. Каждый случай индивидуален. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.